Итак, из новостей.

СМИ пишут: Захар Прилепин и вице-губернатор Свердловской области Сергей Юрьевич Бидонько заочно поспорили о важности уральских поэтов. Чиновник не считает Бориса Рыжего и Евгения Кормильцева очень важными, а Прилепин ставит их в один ряд с великими. Разговор завязался из-за того, что областные власти не согласились называть скверы в честь екатеринбургских поэтов.
И буквально час назад губернатор Евгений Куйвашев опубликовал на свой странице стихотворение Бориса Рыжего. 
Журналисты резюмируют: «Сергей Юрьевич, кажется, губернатор вам на что-то намекает…»

По моему скромному мнению, Евгений Владимирович Кувайшев — молодец, и реакция у него отличная. 
(При всём том, что он разместил пацифистские стихи Рыжего, как бы сохраняя дистанцию от меня; ну, ничего, нормально. Я тоже пацифист).
Кроме всего прочего, это, конечно же, плюс эпохи социальных Сетей.
Вчера я сделал пост про Рыжего и Кормильцева, большинство читавших пост — поддержали мою позицию (несколько возмущённых граждан шумели, что Рыжий писал про пьяниц и сам маргинал (ага, как Есенин), и что Кормильцев — русофоб (иногда русофилы меня пугают) — в любом случае, пас был подан, и ответ получен тут же.
Мне радостно.

За Рыжего — точно радостно.
Надеюсь, понемножку и до сквера дело дойдёт.

Лидер Движения ЗА ПРАВДУ Захар Прилепин

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять