Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько прокомментировал Накануне.RU отказ мэра Екатеринбурга переименовать скверы в честь поэтов Ильи Кормильцева и Бориса Рыжего. Заместитель главы региона заявил о том, что Кормильцев и Рыжий, не являются для него величинами.
При этом Бидонько не отказался от переименования одного из городских скверов в честь поэта, актера и барда Владимира Высоцкого.

«Я не поклонник Ильи Кормильцева и Бориса Рыжего. Я не интересовался этими направлениями. Если бы речь шла об отказе переименовать сквер в честь Высоцкого, например, то я бы назвал это неправильным. Потому что для меня Высоцкий это величина. При всем уважении к этим людям для меня это не такого масштаба авторы».

Напомним, что ранее культурная общественность Екатеринбурга предложила назвать сквер в районе улиц Декабристов и Белинского в честь великого поэта Ильи Кормильцева. На голосовании в гордуме вопрос был утвержден. В итоге, сквера Кормильцева так и не появилось. Местные активисты выходили на пикеты для того, чтобы добиться увековечивания памяти прославленного свердловчанина на городской карте. 
Но глава города мэр Высокинский наотрез отказался от такого переименования, заявив о том, что они могут довести нас до сквера имени Тимати. 

…….
От себя пару слов.
Ответственно заявляю, что Борис Рыжий — крупнейший русский поэт новейшей эпохи, и в учебниках он будет идти сразу после Бродского. Рыжий — в том самом пантеоне, где Есенин, Мандельштам и Маяковский, именно там.
Илья Кормильцев — уникальной силы рок-поэт, по масштабу дарования вполне сопоставимый с Высоцким. Кроме всего прочего — издатель, мыслитель и, в известном смысле, совесть русского рока.
Если одним словом резюмировать всё сказанное разнообразным начальством, то вот оно это слово: дичь.

Лидер Движения ЗА ПРАВДУ Захар Прилепин

О гуманитарном уровне наших чиновников 1

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять