18 декабря 2019 Движение ЗА ПРАВДУ в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне официально даёт старт проекту «ЗА ПРАВДУ о войне».

Проект «ЗА ПРАВДУ о войне» создан по инициативе наших сторонников из регионов, которые уже делают большое и значимое дело. Похоже, наступает новый, теперь информационный, этап войны за правду о войне. К сожалению, почти не осталось ветеранов, которые могли дать сдачи дезинформаторам и лжетолкователям. Значит, мы должны принять эстафету и отстоять правду о подвиге наших предков, об их Победе.

Нам пытаются стереть память, искажая или замалчивая факты, которыми мы можем и должны гордиться, чтобы потом на «чистом листе» написать новую историю, в которой наши люди уже не герои и победители, не спасители и победоносцы, а тусклые и унылые пораженцы, с комплексом вечных извинений, свойственным скорее проигравшим.

Поэтому мы будем находить забытые и заброшенные памятники, чтобы восстановить их или привести в порядок, и вернуть на карту страны, так же как вернуть память о героях, в честь которых памятники стоят. А ещё мы пойдём в те места, которые без монументов и мемориалов несут память о великих жертвах и свершениях, чтобы напомнить о войне, о том, какой она была, и сколько уплачено за победу, которую нам ещё предстоит удержать.

Все места, все истории героев и их подвиги мы будем наносить на интерактивную карту России.

Призываем всех сторонников Движения, единомышленников и неравнодушных к истории нашей страны и великой Победе присоединиться к проекту «ЗА ПРАВДУ о войне»!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять