В России появилась новая политическая партия «За правду». Она была создана на основе одноименного движения, а ее лидером стал писатель Захар Прилепин.

Как сообщает ТАСС, по итогам голосования на учредительном съезде, в котором приняли участие делегаты из 58 субъектов РФ, решение о создании партии было принято единогласно.

Делегаты съезда также проголосовали за принятие программы партии и избрали первыми заместителями председателя Александра Бабакова и Александра Казакова, замглавы Сергея Пускепалиса, а секретарем ЦК Александра Воробьева.

«Нет ничего удивительного в том, что, конечно же, движению «За правду» нужна организация, которая реализует все эти вещи, касающиеся и Конституции, и социальной жизни, и политической, и культурной, все это будет воплощать в жизнь. Именно с этой целью мы и создаем партию», — отметил Прилепин.

Ранее он уже сообщал, что планирует участвовать в выборах в Госдуму в следующем году. Кроме того, партия намерена принять участие и в региональных выборах в сентябре 2020 года в 11 регионах.


Источник: https://agenda-u.org/news/v-rossii-poyavilas-novaya-politicheskaya-partiya-za-pravdu

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять