Автор: Андрей


Буду выкладывать по блокам. Согласно представленной в декларации структуре.

«Самое высокое мужество – это прожить жизнь честно.» (Ю. Власов «Справедливость силы»)

Вероятно, если мы примем что быть правдивым это еще не значит не ошибаться, но значит – быть честным и искренним, быть преданным и верным своим мотивам и убеждениям – нам станет понятно, что Правда может быть «разнолика» не только по индивидуальностям, но и для нас самих – пока мы растем и матереем, пока зреет наша душа и углубляется наше понимание, пока очищается наше восприятие и формируется личность… 

Но странным образом наша правда на своем пути формировании шаг за шагом –
либо безмерно растет, включая в себя вес этот мир с его противоречиями и разногласиями, либо безжалостно отсекает и предает анафеме то, что не вписывается в нашу правду… либо наполняет вас бесконечным удивлением и благодарностью ко всему что встретилось на пути, либо все более и более нас ожесточает разливая по всем углам нашей души горечь и неудовлетворение либо без конца задается вопросом и ищет преображающей гармонии, либо голосит о своем ни слыша и не принимая другого и ищет радикализма для уничтожения того что сопротивляется и «не шагает в ногу»…

С какой правдой идем мы?

Вероятно мы следуя своей правде учимся тому чему и как должны служить наш ум, сердце, воля. Какие наши поступки и решения будут достойны ее присутствия и одобрения (как знак довольства или мира на сердце, или спокойной совести) и на сколько нам важна и принципиальна именно правда и наше ответственное служение ее голосу, оценке, повелению…
Не случится ли так что в нас недобросовестно силой нашей правды воспользуются наши неудовлетворённые страсти? А может ее безжалостно начнут эксплуатировать наши слепые убеждения, наши спрятанные до поры слабости, наши страхи и малодушие?
Чем измеряется или контролируется глубина нашей верности или чистота нашего служения, или сила нашей преданности?

Следующий правде – служит истине своей природы, сердца, души… Наша правда это индивидуализация и некое фрагментарное выражение Истины, содержащей в себе все и вся.


Тогда в чем и где будет «Истина»?


Вероятно эта и есть та «соборная» вещь велением которой и живут все эти наши «правды», то помогая друг другу, то вставая в противовес и отрицание… То возносясь в блистательных лучах славы, то падая под градом камней и порицания. Осыпанные лаврами или преданные забвению они были и есть всегда – верные служители Истины… вероятно это именно она без конца порождает их, равно принимая и радуясь их победе и поражению, рождению и смерти, преданному служению своей воли или яростному ее сопротивлению…
Что мы знает о том на сколько раскрыта нашей правде Истина? И готова ли она (как и мы) к последующим открытиям и преобразованиям? 

«Победить – прожить жизнь в соответствии со своими убеждениями. Подлинная победа – незамутненная жизнь в любимом деле, независимость твоего дыхания и твоего дела, уверенность в себе и сохранение искренности.» (Ю. Власов «Справедливость силы»)

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять