Руководитель регионального отделения политической партии «ЗА ПРАВДУ» в Костроме Николай Лебедев пришёл на помощь жителям посёлка Караваево. 

В Караваевском лесу были испорчены просеки. Это не просто прогулочная зона, но ещё и пути сообщения между населенными пунктами. Жители посёлка возмущены такими действиями и называют это «актом вандализма». 

«Каждый год, каждую зиму катаемся на лыжах, на велосипедах. Да и вообще не представляем свою жизнь без леса. Возмущены таким безобразием, которое нам лесничество устроило», – рассказала жительница посёлка Оксана Терещенко. 

«Вырос здесь, мое детство прошло в этом лесу. И ходили по этим просекам, и мальчишками бегали, шалаши строили, и на велосипедах катались. Я думаю, что важны эти дороги. Почему их перепахали, я вообще не знаю. Раньше они чистились, все вычищалось, обрезалось. Просека была полноценной, могла ходить техника», – добавил житель Караваево Игорь Дыдоров.

Руководитель Костромского отделения партии Николай Лебедев пообещал оказать караваевцам юридическую помощь и помочь защитить свои права. 

«Будем разбираться с проблемой. Мы – не популисты. Наша задача – не наказать, не покарать кого-то, а действительно разобраться в проблеме и помочь людям. Соответственно люди напишут коллективное обращение, будут сделаны соответственные запросы в лесной департамент и, я думаю, что придется писать в Прокуратуру, чтобы дали оценку правомерности тех действий, которые были совершены», – отметил он.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять