Участвуя в опросе: «О деятельности, какого проекта вы бы хотели узнать», часть наших сторонников проголосовала за проект «вЗАПРАВДУ». Мы пообщались с одним из его руководителей Александром Воробьёвым, чтобы рассказать о том, что уже сделано, и что ещё предстоит.

–  В каких регионах уже реализуется проект «вЗАПРАВДУ»? 

– В данный момент на сайте проекта доступны три региона: Пермский край, Белгородская область и Ярославская область. Помимо этого, мы готовимся к реализации еще десяти регионов – они находятся в режиме финальной редактуры. Не буду рассказывать раньше времени, но это те регионы, откуда поступило наибольшее количество запросов на участие в проекте «Взаправду». 

– Сколько людей уже приняло участие?

– В проекте «Взаправду», помимо основателей: Николая Владимировича Новичкова, Елены Борисовны Шперкиной и меня, принимали участие наши однопартийцы и коллеги по Движению на этапе сбора информации, редактуры и решения технических задач. 

– В рамках проекта идет сбор региональных выражений. Какие интересные слова довелось собрать? Как скоро будет запущена игра? 

– Первые игры и тесты мы собираемся реализовать сразу после добавления новых регионов. Скажу сразу, как человек, который видел все найденные уникальные слова – интересных было очень много! Буду предвзят, но вспомню свои самые любимые. В Ярославской области «суетиться» прозвучит как «колготиться». Если в Челябинской области вы будете медлить в чем-то, то вполне вероятно услышите в свой адрес «Хватит пурхаться!». А в Костромской области «возлюбленный» или «милый» будет звучать как «Дроля».

– Какие бренды, например, такие, как Тульский пряник, уже были найдены в российских регионах?

– Мы старались выбирать не только те бренды, про которые знает вся страна, но и те, которые ассоциируются с конкретным регионом у местных жителей. Все и не перечислить, поэтому призываю всех следить за нашими соцсетями и ждать новостей про «Взаправду». Как только мы добавим новые регионы, каждый сможет не просто посмотреть бренды, но и проголосовать за лучшие. 

– Планируете ли Вы проводить ещё один вебинар о проекте?

– Первый вебинар, на наш взгляд, прошел замечательно, поэтому и второй мы проведем с удовольствием. К сожалению, конкретную дату я Вам не скажу, но такие планы у нас несомненно есть!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять