Автор: Надежда Михайловна


На мой взгляд, самое главное необходимо избежать безработицы в стране. Безработица отупляет народ, а многие и вовсе теряют себя в такой ситуации. Не только думать (это обязательно), но и что-то делать своими руками, не терять навыки и приобретать новые.


В стране много говориться о малом и среднем бизнесе и самозанятых гражданах, но все сводится к тому, что мы поможем тебе зарегистрироваться и выбрать метод выплаты налогов в доход государства, а чем ты будешь заниматься, выживешь-не выживешь, разовьешься-не разовьешься – это уже твое личное дело.. Глупость это великая, получается, что главное для государства – заполучить налоги, пополнить казну, а остальное – не волнует. И это неправильно, это не “ПРАВДА”.

Местное правительство должно планировать сколько в регионе открыть парикмахерских, пекарен, магазинов, больниц, детсадов и т.д., если один бизнес, в какой-то отрасли, закрылся – снова открывать, один человек этого знать не может, а проводить маркетинговые исследования для него – дорого. Как ни крути – рынок не спасет, необходимо его планировать. Я, вообще-то, за большие отраслевые концерны с множеством подразделений по всей стране и чтобы работали там люди в две смены по 6 часов, а еще два часа тратили (здесь же на предприятии) на спорт, на образование, на культуру и общение..

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять