В рамках проекта «ЗА ПРАВДУ о войне» сторонники Движения ЗА ПРАВДУ провели уборку на территории Мемориального кладбища советских воинов, умерших от ран в эвакуационных госпиталях Новосибирска в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. (Заельцовское кладбище).

«В годы Великой Отечественной войны Новосибирск стал не только научно-промышленным центром, но и госпитальным. Тысячи воинов оправлялись от ран в наших госпиталях, возвращались в строй. Далеко не всех удалось спасти. Мемориал открыт 15 октября 1977 г. Здесь захоронены как воины, умершие от ран в госпиталях в годы войны, так и те, кто скончался после её окончания. Спасибо сторонникам из регионального отделения политической партии ЗА ПРАВДУ. Также отдельно благодарим администрацию Заельцовского кладбища за содействие», – рассказали добровольцы.

Активисты по всей России делают важное дело – не дают забыть о подвиге советских солдат. Мы восстанавливаем памятники героев, а также рассказываем истории о храбрости воинов. Присоединиться к добровольческой работе в Новосибирской области можно, написав в официальную группу регионального отделения Вконтакте. Не дадим стереть правду о войне!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять