Автор: Алексей


Практически со всем согласен, кроме нескольких пунктов.


-“Комиссары в политике лучше, чем менеджеры.” Человек должен быть профессиональным управленцем, назвать его можно хоть комиссар, хоть менеджер, хоть распорядитель – он должен знать что делает, и нести соразмерную правам ответственность(кстати, в случае почти безграничной власти комиссаров, ответственность за ошибку это смерть?). В общем, кадры решают все.


-“Советская эпоха – самое успешное время в истории России” Вносит раскол и противоречит предыдущей идеологеме “Красные и белые, вместо того чтобы сводить старые счёты, должны объединиться для строительства великой России будущего”. Монархисты, правые с этим будут не согласны. Да и по самой сути вопроса, СССР, несомненно, внес огромный вклад в свободы и права людей(8 часовой рабочий день, всеобщее образование, сама система образования, всеобщее избирательное право и т.д), но по становлению государственности или приросту территорий были более успешные периоды. Причем если в процентном отношении наибольший прирост территорий осуществил Иван Грозный, то по площади(присоединение Сибири и ДВ) произошло при Алексее Михайловиче.


-“Мы должны вернуть страну, которую потеряли в 91 году “. Нельзя войти в одну и ту же реку дважды…


-“Экспансия – политическая, экономическая, культурная, даже военная – это норма “. Надеюсь, все-таки, военная экспансия – это крайний случай, а не норма, и только при защите территориальной целостности или защите местного населения от совсем слетевшего с катушек режима.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять