«ПРО100 ЗА ПРАВДУ» – кадровый проект, направленный на поиск новых лидеров. Сейчас в «Экосистеме» – 119 проектов, главной задачей которых является решение различных проблем. Мы попросили автора проекта «Внесение изменений в законодательство о ветеранах (5-ФЗ)» Олега Ломаева рассказать об истории его создания, главных задачах и путях осуществления. 


– Что стало причиной Вашего участия в проекте «ПРО100 ЗА ПРАВДУ»?
 

– Проект «ПРО100» – это площадка, где реально могут реализоваться проекты. Это платформа для амбициозных молодых людей, которые стремятся стать депутатами Государственной Думы РФ. Власти нужна свежая кровь!


– Какой теме посвящён Ваш проект в «Экосистеме»? 

–  Мой проект посвящён теме сохранения льгот ветеранам труда, вне зависимости от их места жительства. 


– Почему именно эта тема? 

– У проекта есть история. Четыре года назад, когда я работал специалистом по работе с обращениями граждан в Самаре, ко мне пришла женщина и бросила в меня удостоверение ветерана труда Саратовской области. Какое же было мое удивление, когда я узнал, что после переезда в Самару у ветерана труда Саратовской области прекратились все льготы. Более того с неё затребовали вернуть обратно сумму выплат за последние два года, которые женщина жила в Самаре – ровно через столько времени в Саратове поняли, что пенсионер поменяла прописку и начисления ей не полагаются. В тот момент я пообещал, что добьюсь изменения законодательства. 


– По-вашему, как проект поможет ветеранам труда?

– В стране проживает более 10 млн ветеранов труда. Мой проект защитит их права на получение льгот, вне зависимости от выбора дальнейшего проживания. 

– Насколько возможно реализовать проект? 

– Ничего сложного в реализации моего проекта я не вижу. Просто нужно выйти с инициативой в Государственную Думу. Я уверен, что его примут, потому что в Думе сидят избранники народа, а проект поистине народный. 


– Сколько времени понадобится на реализацию проекта?

– Несколько месяцев: пока проект пройдёт все процессуальные этапы внесения изменений в федеральное законодательство.


– Чем ваш проект отличается от других? 

– Изменение федерального законодательства коснётся так или иначе всех жителей нашей страны. На реализацию проекта не потребуется финансовых затрат, однако, он восстановит справедливость, и десятки тысяч людей получат льготы, которые они заслужили, а я выполню своё обещание, данное четыре года назад ветерану труда Саратовской области. 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять