Автор: Алексей Коновалов


Согласен с Александром Казаковым на счет «обнуления» в рубрике «Экспертное мнение». Да и с поправками тоже в общем то согласен. Плюсом так же послужило участие Захара Прилепина в комиссии. В общем проголосую «за».


Но что меня сильно волнует не обсуждалось, по крайней мере публично. Никакого разговора на счет элиты, вообще. Про народ да, про власть да, про государство да. А про элиту? Элита России это вообще кто, элитность это про что? Та накипь, называющая себя элитой, элита самозванная. «Царь то он может и царь, но истинный ли?» Нынешняя элита этакие коллективные Лжедмитрии. Элита смутного времени. Лжедмитрия называли тушинским вором. Не потому что мошну спёр, а потому что присвоил титул и звание. И народ совершенно справедливо называет эту элиту ворьём. Ворьё и есть, рублёвское.


Когда земляк Машков предложил поправку о неотчуждаемости территорий, это понятно. Но нельзя прописать в конституции все варианты предательства элит. Эта субстанция, страдающая срамной болезнью раболепства перед западом, пластилиновая, хамелионная, сдаст, продаст, предаст всё и вся. Лишь бы «тусоваться красиво». И я говорю не только про пресловутую “власть”. Я про всю эту тусовку небожителей. Бизнеспортивную, шоупопсокультурную,, недооппозиционную и т.п. Ничего кроме отвращения они у меня не вызывают.
Не определив ясное и четкое понятие, кто такие элиты, их суть, права и ответственность, все остальные действия лишь барахтанье в болоте. Движений много, толку нет.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять