3 июля 2020 года Захар Прилепин посетил с рабочим визитом Белгород.  

Началась поездка главным мероприятием – открытием предвыборного штаба, участие в котором приняли председатель партии Захар Прилепин и секретарь Центрального комитета партии Николай Новичков. 

После открытия Захар Прилепин встретился с партийными сторонниками и читателями. Участники встречи смогли задать председателю партии интересующие вопросы.

Продолжилась поездка встречей Захара Прилепина в Доме офицеров с активом Союза ветеранов войн в Афганистане, Чечне и других военных конфликтах. Он рассказал о своём боевом прошлом, о военных конфликтах и освещении военной темы в кино. Участники встречи обсудили важность патриотического воспитания молодого поколения на основе традиционных российских культурно-исторических ценностей, отметив необходимость воспитания у современной молодёжи уважения к отчизне и гордости за Родину. 

В Белгороде открыт предвыборный штаб партии ЗА ПРАВДУ 1

«В Белгороде я уже в третий раз. Сегодня открыли у вас официальный офис нашей партии ЗА ПРАВДУ. У нас уже 115 дней существует эта партия. В каждом городе, в котором я бываю, я стараюсь встречаться с ветеранами, чтобы поговорить о современных ценностях, о патриотизме и о воспитании подрастающего поколения», – отметил он. 

Участники встречи смогли задать председателю партии вопросы, а также получить на память автограф писателя. 

В рамках визита прошла пресс-конференция, где Захар Прилепин рассказал об идеологических векторах партии ЗА ПРАВДУ:

«Я за семью, желательно за многодетную. За социальное государство, за присутствие религии в жизни тех людей, которые желают, чтоб она присутствовала в их жизни. За возможность людей исполнять свой воинский долг и служить в нормальной армии. За равную реализацию прав людей, за те вещи, которые именуются консервативными, традиционными, за все эти ценности. Мне кажется, что сегодня они находятся не в самом легком положении». 

В Белгороде открыт предвыборный штаб партии ЗА ПРАВДУ 2
В Белгороде открыт предвыборный штаб партии ЗА ПРАВДУ 3

Председатель партии также отметил, что на следующей неделе будет опубликована программа политической партии «ЗА ПРАВДУ».

В ходе пресс-конференции было объявлено, что партийный список в Белгородскую областную Думу возглавит председатель партии Захар Прилепин. Также в первую тройку кандидатов войдут президент областной Федерации воздухоплавания Вадим Радченко и предприниматель Дмитрий Грицай. 

Захар Прилепин отметил, что предвыборная программа партии в Белгородской области будет основываться на проектном подходе:

«Мы рассчитываем получить мандат, серьёзно к этому относимся. Конкретную программу сформулируем и оповестим о ней. Местную проблематику, конечно, мы представляем себе, читаем социологию. Но рассказывать, что, мол, воду дадим в каждый дом, и давать прочие такие огульные обещания – вы сами будете смотреть иронически. Сегодня мы общались с общественниками, ветеранами, бизнесом. И, вскоре, скажем именно о той лепте, которую в состоянии будем внести. Наша стратегия не отличается от всех тех регионов, где мы идём на выборы. Мы опираемся на местных активистов-патриотов – людей, которые уже чего‑то добились в жизни или к этому идут. Мы рассматриваем их проекты и поддерживаем».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять