26 октября премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что мобильное приложение по привлечению трудовых ресурсов в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) начнёт действовать в следующем году и поможет найти работу в РФ многим русскоговорящим специалистам. Секретарь Центрального комитета партии ЗА ПРАВДУ Николай Новичков прокомментировал слова премьер-министра, отметив экономическую целесообразность данного решения: 

«Создание систем, позволяющих находить работу на просторах Евразийского экономического союза дистанционно, – это очень правильная история. Тем самым мы сможем регулировать перемещение кадров и трудовых ресурсов внутри Евразийского экономического союза. Будет проще прогнозировать экономическое развитие с точки зрения размещения того или иного производства. Иногда компании, которые будут создавать рабочие места, будут ориентироваться на те места, где будет переизбыток рабочий силы, и тем самым это снизит миграционную нагрузку. Вся эта история очень правильная с точки зрения того, чтобы существующие кадры работали в местах, где они живут, и не перемещались стихийно по просторам Евразийского союза. Это позволит тем, кто ищет работу, находить её в тех местах, где им удобно».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять