В воскресение, 29 ноября, члены партии ЗА ПРАВДУ и активисты Движения ЗА ПРАВДУ в рамках проекта «ЭкоСигал» провели большой субботник в центре реабилитации диких животных «Феникс» в Калужской области.

Центр реабилитации диких животных «Феникс» является зоной повышенной опасности, содержит много редких и ценных животных, которые нуждались в надежном стационарном ограждении, особенно после историй с отравлением диких зверей и воровством обезьян. Партия ЗА ПРАВДУ отозвалась на призывы о помощи и приобрела для центра необходимые для установки забора материалы. На этом мы не остановились и объявили «общий сбор» — большой субботник, на котором мы наводили порядок на территории центра, проводили электричество для освещения вольеров и устанавливали забор.

Мы очень рады, что наш субботник вызвал такую большую ответную реакцию у людей и на субботник, несмотря на ужасные погодные условия, собралось так много небезразличных калужан. Спасибо всем, кто принял участие в нашем большом субботнике!

Сегодняшнее мероприятие — это только начало сотрудничества с «Фениксом». Познакомившись с устройством центра, мы увидели какую колоссальную работу проделывают его руководители и по сути единственные сотрудники центра Вероника Матюшина и Сергей Клочек.

«Феникс» — уникальная не только для Калужской области, но и для всей России организация. В центре содержатся дикие животные, пострадавшие от человека или других факторов. Вся работа центра, а это лечение, реабилитация и содержание диких животных, осуществляется на собственные средства и на пожертвования людей. Они нуждаются в нашей помощи, и мы их не оставим.


Метки: ЗА ПРАВДУ об экологии, Калужская область, помощь, регионы 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять