3 марта, во Всемирный день защиты дикой природы, лидер экологического проекта Движения Захара Прилепина ЭкоСигал Стивен Сигал обратился к участникам Движения и всем неравнодушным жителям нашей страны.

Начал известный актер с благодарности: «Прежде всего хочу поблагодарить вас за участие в съезде Движения ЗА ПРАВДУ. Хочу также поблагодарить вас за поддержку Захара Прилепина и всю его деятельность в этом направлении», – сказал Сигал в своем видеообращении.

Движение Захара Прилепина ведет активную экологическую работу с июня 2020 года. Так в Рязани запущен проект «Экомониторинг», который наблюдает за состоянием окружающей среды в городе по жалобам местных жителей. Проведена лабораторная экспертиза по основным загрязнителям предприятий, работающих в Рязанской области. Важным направлением деятельности проекта ЭкоСигал является защита озера Байкал.

Стивен Сигал, считая себя частью Движения Захара Прилепина, обозначил свою роль в нем: «Как вы знаете, мое особое предназначение в этом Движении – это забота об окружающей среде, и не только в России, но и во всем мире».

Актер призвал всех неравнодушных помогать Движению не только словами поддержки, но и делом: «Хотим мы признать это или нет, в конечном итоге ситуация изменится, когда люди перестанут говорить о том, что они собираются сделать, а будут просто делать».

Для того чтобы действительно добиться изменений, говорит актер, участники Движения и все неравнодушные люди должны сделать несколько важных шагов. И первый из них – экообразование.

Особо в своей речи Стивен Сигал подчеркнул необходимость ужесточения законодательства в отношении людей, которые разрушают озеро Байкал.

«Я ценю, что вы также работаете со мной над проектом ЭкоСигал, который мы делаем вместе. Сейчас мы пытаемся повлиять на законодательство, чтобы сделать наказание настолько суровым для тех, кто разрушает Байкал, что это само по себе приведет к изменению экосистемы озера».

Закончил свое выступление Стивен Сигал трогательными словами благодарности в адрес Движения Захара Прилепина: «Спасибо за то, что позволили мне быть участником этого Движения».


Метки: Байкал, ЗА ПРАВДУ об экологии, Стивен Сигал, экология, ЭкоСигал 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять