В марте 2021 года прошло первое заседание Дискуссионного клуба Движения Захара Прилепина в Санкт-Петербурге. Перед началом мероприятия состоялось награждение победителей конкурса «ПОЛИТПРОГНОЗ-февраль 2021».

Места среди победителей распределились следующим образом:

Первое место занял Константин Папулов, ответив правильно на максимальное количество вопросов конкурса. Второе место распределили между собой Алексей Еграшин и Олег Швыркунов, дав правильные ответы на равное количество вопросов.

Победителям были вручены книги Николая Старикова.

Наградили победителей конкурса «Политпрогноз» 1

В ходе дискуссии клуба обсудили вопросы пенсионной реформы в России, решение проблем Пенсионной реформы в программе партии «Справедливая Россия – За Правду». И пришли к выводам о необходимости следующих изменений в Пенсионном законодательстве:

— отмена повышения возраста выхода на пенсию;
— уменьшение возраста выхода на пенсию для женщин на 2 года за каждого рожденного ребенка;
— отмена обязательной накопительной пенсии;
— отмена снижения ставки взносов в ПФР (с 22% до 10%) с зарплаты свыше 1465000 в год (отмена регрессивной шкалы в пенсионный фонд и при повышении дохода — про богатых);
— повышение минимальной пенсии до 2 МРОТ;
— понижение пенсионного возраста пропорционально количеству детей;
— исключение возможности вывода из страны дивидендов за границу без обложения налогов как источника формирования бюджета страны.

Следующее заседание Дискуссионного клуба состоится 02.04 в 19 часов.

Просим предлагать темы для обсуждения в комментариях или писать в Telegram, WhatsApp +7 (965) 098-95-06.


Метки: конкурс, Ленинградская область, политика, Санкт-Петербург 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять