30 марта в РГАТУ имени П.А. Костычева при участии регионального отделения Гвардии Захара Прилепина прошла обучающая сессия сетевого образовательного проекта «Агрошкола» и профориентационного проекта «Агрокласс» в рамках Всероссийского конкурса АгроНТИ и социального проекта «Я-ПАТРИОТ», автором которого является РРОО «ИВПК «Десантное Братство».

«Агрошкола» — новый формат дополнительного образования, в котором основной упор делается на практическую профориентацию старшеклассников в области сельского хозяйства. Участниками очередной очной весенней сессии стали 100 учеников 9-11 классов средних общеобразовательных школ 6 муниципальных образований региона.

Непосредственное участие в мероприятии приняли: воспитанники Инклюзивного ВПК «Десантное братство» – студенты РАТ им. С.А. Живаго, во главе с председателем Совета РРОО «ИВПК «Десантное Братство» Геннадием Игнатовым, и руководитель регионального отделения Гвардии Захара Прилепина Александр Аверин.

Для будущих агрономов воспитанники Инклюзивного ВПК «Десантное братство» рассказали о проекте «Я-ПАТРИОТ» и организовали выставку вооружения, на которой ознакомили ребят с тактико-техническими характеристиками каждого вида оружия и специальных средств защиты.

Как отмечают организаторы, это уже не первое подобное мероприятие. В рамках подписанного с администрацией вуза соглашения встречи патриотической направленности будут проводиться и в дальнейшем, в том числе в более расширенном формате.

Мероприятие проведено в соответствии с Положением и Методическими рекомендациями по организации работы в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

  • Гвардия Захара Прилепина в Рязани помогает профориентации школьников 1
  • Гвардия Захара Прилепина в Рязани помогает профориентации школьников 2
  • Гвардия Захара Прилепина в Рязани помогает профориентации школьников 3

Метки: Александр Аверин, дети, ЗА ПРАВДУ в образовании, Рязанская область, Рязань, студенты 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять