17 апреля глава МВД Чехии Ян Гамачек, также временно исполняющий обязанности министра иностранных дел, заявил о якобы причастности российских дипломатов, находящихся в Праге, к спецслужбам СВР и ГРУ. После этого еще и обвинил их в подготовке взрывов на складах боеприпасов в 2014 году.

Данное обвинение бездоказательное и наспех выдуманное – все для того, чтобы угодить США, показав, как чешское правительство может выслуживаться и отрабатывать дотации от заокеанского партнера.

Но решение МИД РФ оказалось незамедлительным. В ответ, сегодня, 19 апреля, уже 20 чешских дипломатов покинули Россию, с объявлением их персонами нон грата.

Гвардейцы Захара Прилепина в качестве выражения поддержки таким мерам проводили уезжающих из посольства дипломатов плакатами «Давай, до свидания!».

Гвардейцы проводили чешских дипломатов 1

«Активисты приехали сегодня к посольству Чехии (именно к тому моменту, когда дипломаты собирались уезжать) и проводили их одиночными плакатами с вежливой надписью – «Давай, до свидания!», тем самым поддерживая политику нашего государства», – рассказал представитель Центрального штаба Гвардии Захара Прилепина Роман Хренов.

Гвардейцы проводили чешских дипломатов 2

Метки: внешняя политика, Гвардия Захара Прилепина, международная политика 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять