Проект «ЗА ПРАВДУ о войне», созданный в 2019 году по инициативе региональных активистов ЗА ПРАВДУ и теперь реализуемый совместно с Объединенной партией «Справедливая Россия – За Правду», сейчас важен и актуален, как никогда.

Нашим соотечественникам стирают память, стирают факты, которыми нужно гордиться, чтобы потом на чистом листе написать новую историю, в которой наши люди уже не герои и победители, не спасители и победоносцы, а тусклые и унылые пораженцы, с комплексом вечных извинений, свойственным уж скорее проигравшим.

Поэтому цель проекта – находить забытые и заброшенные памятники, чтобы вернуть их на карту страны, а ещё вернуть память о героях, в честь которых памятники стоят. Но мы пойдём и в те места, которые без монументов и мемориалов несут память о великих жертвах и свершениях, чтобы напомнить о войне, о том, какой она была, и сколько уплачено за победу, которую нам ещё держать и держать.

Проект уже заявлял о том, что готов принимать в Россию памятники от тех стран, где не могут или не хотят сохранять память об освободителях.

Еще одно важное направление – забота о могилах ветеранов.

Все истории, все места, не только в России, а всех мест, где русские, советские солдаты однажды совершили подвиг, наносятся на интерактивную карту.

Мы должны помнить и чтить нашу историю. Мы не можем позволить себе или кому-либо искажать ее! Важно помнить и делать это всегда, а не только 9 мая.

Присоединяйтесь к проекту «ЗА ПРАВДУ о войне» – сайт https://history.zapravdu.org.


Метки: ВОВ 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять