На фоне планов властей по застройке Суздальского парка в Калининграде 26 июня состоялся организованный Движением Захара Прилепина и проектом ЭкоСигал в регионе флешмоб #ОБНИМИ_ДЕРЕВО_КОТОРОГО_МОЖЕТ_ЗАВТРА_НЕ_СТАТЬ.

Напомним, ранее власти Калининградской области предложили отдать под жилую застройку ⅓ городского леса. В рамках акции с применением квадрокоптера проводилась съемка обращения к Президенту России с просьбой обратить внимание на бесчеловечную вырубку леса, уничтожение редких видов животных и коррумпированность суздальских властей.

В акции, которая проходила в этот раз под бдительным контролем сотрудников полиции и Центра «Э» (по борьбе с экстремизмом), приняли участие более 20 человек.

«Ни женщины, ни даже мужчины не могли отказаться от дружеских обнимашек. Особенно порадовала активность подрастающего поколения. Радостно видеть неравнодушную будущую опору и защиту нашей страны. Улыбки и мотивирующая энергия стали неотъемлемой частью флешмоба», – рассказывают активисты.

  • Обними дерево – спаси Суздальский парк 1
  • Обними дерево – спаси Суздальский парк 2
  • Обними дерево – спаси Суздальский парк 3
  • Обними дерево – спаси Суздальский парк 4

Метки: ЗА ПРАВДУ об экологии, Калиниградская область, Калининград, Суздальский парк, ЭкоСигал 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять