В Новочеркасске (Ростовская область) 27 июня горожане традиционно отметили День молодежи. Активисты Гвардии Захара Прилепина организовали мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.

С помощью гвардейцев участники освоили навыки сердечной реанимации, научились правильно обрабатывать раны при ожогах и порезах, действовать с инородными телами в ранах, правильной остановке венозного и артериального кровотечения, а также оказанию помощи при ДТП и остановке дыхания – путём применения метода Геймлиха. Самые активные и внимательные молодые люди, кто смог успешно и быстро повторить продемонстрированные приёмы, получили символические призы.

  • Гвардейцы научили оказывать первую медицинскую помощь 1
  • Гвардейцы научили оказывать первую медицинскую помощь 2
  • Гвардейцы научили оказывать первую медицинскую помощь 3
  • Гвардейцы научили оказывать первую медицинскую помощь 4

Мероприятие было нацелено на популяризацию навыков оказания доврачебной медицинской помощи. В сложных жизненных обстоятельствах может оказаться каждый. И очень важно уметь оперативно прийти на помощь пострадавшему человеку.

Гвардейцы научили оказывать первую медицинскую помощь 5

Метки: Гвардия Захара Прилепина, Новочеркасск, регионы, Ростовская область 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять