Прокуратура признала неправомерным выделение земельного участка для размещения в государственном природном зоологическом заказнике «Барзасский», находящемся на территории Кемеровской области, асфальтного завода.

Когда администрация кемеровского района разрешила Новосибирскавтодор разместить в ООПТ асфальтно-бетонную установку со всей инфраструктурой, активисты проекта ЭкоСигал в Кемеровской области забили тревогу. В результате участок ОППТ площадью 25000 кв метров полностью уничтожили. На фото хорошо видно, что было и что стало.

  • Асфальтно-бетонную установку в кемеровском заказнике «Барзасский» запретили 1
  • Асфальтно-бетонную установку в кемеровском заказнике «Барзасский» запретили 2

Теперь важно, чтобы с территории ООПТ полностью демонтировали асфальтный завод и восстановили участок за счет виновных. Стоимость проекта рекультивации и восстановления может составить более ста миллионов рублей.

«Хочу также обратить внимание, что незаконным было даже само формирование участка, выделение его из одного большого, а это постоянная порочная практика кемеровского района», – подчеркивает активист проекта ЭкоСигал Андрей Герман.


Метки: ЗА ПРАВДУ об экологии, Кемеровская область, Кузбасс, ЭкоСигал 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять