28 июля Гвардия Захара Прилепина в Санкт-Петербурге вышли в поддержку жителей Крестовского острова, а также работников и посетителей спортивного комплекса «Спорт палас».

Дело в том, что комплекс собираются сносить. В этом уникальном спортивном сооружении, построенном инвесторами, долгое время организовывались мероприятия для горожан, в том числе для детей-инвалидов, но сейчас строительство здания, которое уже много лет функционирует, – признано незаконным.

Сейчас здание огорожено забором и не функционирует.

В связи с этим Санкт-Петербургское отделение Гвардии Захара Прилепина заявляет:

  1. Мы против сноса спортивного объекта и строительства на его месте элитного жилого комплекса. Парковая зона должна оставаться общественным пространством.
  2. Мы за ответственность власти перед бизнесом. Дали построить – дайте использовать. Государство не должно обманывать своих граждан, которые инвестируют средства в российскую экономику.
  3. Мы за ответственность бизнеса перед народом. Эксплуатируешь общий народный ресурс, не важно в каком виде, например, в виде земли в парковой зоне — предоставь социальные программы для малоимущих граждан, пенсионеров, многодетных семей, семей с детьми инвалидами, ветеранов. Эти и другие нуждающиеся и заслуженные категории граждан должны иметь право на льготы не только от государства, но и от бизнеса!

Только в такой связке – взаимной ответственности и взаимной помощи между государством, бизнесом и народом может формироваться справедливое общество!


Метки: регионы, Санкт-Петербург 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять