Активисты Движения и Гвардии Захара Прилепина в Астрахани стали участниками программы Русфонда по созданию Национального регистра доноров костного мозга.

Трансплантация костного мозга (ТКМ) ежегодно требуется более чем 5 тыс. россиян. ТКМ – это единственный шанс на жизнь при многих онко-гематологических заболеваниях и нарушениях иммунной системы.

Донором может стать каждый здоровый человек от 18 до 45 лет с весом не менее 50 кг. Процедура безопасна, анонимна и бесплатна. Трансплантация костного мозга возможна двумя способами – получением из тазовой кости, путем ее прокола специальной полой иглой под анестезией (после нее только необходимо провести несколько дней в стационаре для восстановления), либо из венозной крови.

«Своими действиями мы хотим не только оказать личную помощь нашим соотечественникам, но и напомнить о важности донорства другим людям, призвать их сделать тоже самое. Ни времени, ни сил много затрачено не будет, вреда здоровья не принесет, но пользу принесет огромную, вполне возможно, что своими действиями вы сможете спасти чью-то жизнь», – отметили гвардейцы.

  • Астраханские активисты стали донорами крови 1
  • Астраханские активисты стали донорами крови 2
  • Астраханские активисты стали донорами крови 3

Метки: Астраханская область, Астрахань 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять