7 августа аккаунт сопредседателя партии «Справедливая Россия — За Правду» Захара Прилепина в социальной сети Facebook был разблокирован.

Напомним, 5 августа аккаунт Захара Прилепина в Facebook был заблокирован на 30 дней. 22 июля был заблокирован аккаунт Instagram лидера СРЗП.

6 августа Захар Прилепин направил в Пресненский районный суд г. Москвы иск на руководство Facebook inc., которая владеет социальной сетью Instagram, об обязании прекратить незаконную приостановку оказания услуг путем снятия блокировки с аккаунта в социальной сети. Копия иска была направлена в штаб-квартиру Facebook в Калифорнии, США.

23 июля в ответ на действия Facebook Роскомнадзор направил письмо в адрес руководства Facebook inc. с требованием в максимально короткий срок восстановить доступ к аккаунту. Тогда Роскомнадзор отмечал, что подобные действия со стороны Facebook можно расценивать как вмешательство в выборы в Государственную Думу Российской Федерации 2021 года.

7 августа, после снятия блокировки с аккаунта в Facebook, Захар Прилепин написал в своем telegram-канале:

«Итак, меня выпустили стараниями Роскомнадзора из бана. Только 3 дня из 30 прошло! За последние 4,5 месяца на ФБ я был забанен три с лишним месяца. Как правило, загоняют в бан (это не шутка) за обещание дать праздничный концерт в Киеве. Даже не салют, а концерт.

Роскомнадзор, виват! Ну чего, теперь Инстаграм на очереди? Есть справедливость под солнцем! Дави вражину, государства машина!»


Метки: Захар Прилепин 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять