Заведующие библиотек, сотрудники учреждений, гости и читатели с вниманием выслушали выступления активистов Гвардии о творчестве, жизненном пути, профессиональной и общественной деятельности Захара. Соратники Прилепина рассказали, что в своё время, принимая решение отправиться на Донбасс, он прекрасно отдавал себе отчёт, что его зарубежные издатели могут от него отвернуться. Так оно и вышло! Но он не изменил своего решения. Принципиальности и настойчивости в отстаивании правды, интересов русского общества Захару не занимать. 

В библиотеках команда Захара рассказала собравшимся о содержании книги «Родная речь, или Не последний русский», поделилась намерениями Гвардии сделать всё от неё зависящее для отмены ЕГЭ, существование которого мешает нормальному образовательному процессу в средних школах. 

В старейшей нижегородской библиотеке «Центр деловой и правовой информации» на проспекте Кирова, д. 6 активистам Гвардии устроили экскурсию по «Выставке наивного искусства», на которой были представлены работы современных, по большей части не профессиональных художников. Выставка пользуется большой популярностью у горожан, гвардейцев она также не оставила равнодушными. 

Если бы не откровения экскурсовода о том, что авторы полотен – горожане, которые первый раз взяли в руки кисти в зрелом или преклонном возрасте и не имеют даже базовых знаний по технике письма, можно было подумать, что перед гвардейцами шедевры мирового искусства! Удивительно, но факт налицо: именитые зарубежные абстракционисты и пейзажисты зачастую не дотягивают до творений русских нижегородских художников. Не верите? Тогда вам на Кирова, 6.


Метки: Гвардия Захара Прилепина 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять