26-27 сентября в Сочи в спорткомплексе «Лесное» прошёл открытый турнир по боксу. Одним из его организаторов выступило региональное отделение Гвардии Захара Прилепина.

Мероприятие собрало сотни зрителей и участников, что не удивительно для состязаний столь высокого уровня. На ринг вышли парни и девушки различных возрастов и весовых категорий, подготовленные высококлассными наставникам.

Это и заслуженный тренер России, мастер спорта СССР Ашот Миносян, и двукратный олимпийский чемпион, тренер сборной г. Сочи по боксу Тигран Узлян. Разумеется, здесь же был и гвардеец Захара Прилепина, тренер городской молодёжной команды Сурен Халайджян и др.

Зрелищные бои подарили зрителям не только парни, но и девушки, входящие в молодёжную сборную г. Сочи. Каждая — самоотверженно, эффектно, а подчас и яростно боролась за победу.

Подобных спортивных праздников никогда не бывает много, ведь каждый такой турнир стимулирует ребят к систематическим занятиям физкультурой и спортом, популяризирует бокс, закаляет характер и воспитывает чувство патриотизма. Так что пусть подобных мероприятий будет как можно больше.

Гвардия – за спорт!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять