23 Октября в Екатеринбурге прошло выступление группы «Агата Кристи» в рамках фестиваля Ural music week. Член общественной палаты РФ, вокалист группы, Вадим Самойлов, произнёс речь, посвящённую сотрудникам «Ельцин Центра», на сцене которого проводился сам фестиваль.

По мнению Самойлова, сотрудники центра пропагандируют либеральные ценности, чуждые российскому обществу. В частности, экс-фронтмен «Агаты Кристи» высказался о пропаганде ЛГБТ.

«Мне все равно, чем люди занимаются в постели, но пожалуйста, не надо это пропагандировать»

Позднее, в интервью Владимиру Соловьеву соратник Захара Прилепина Вадим Самойлов отметил, что не жалеет о сказанных словах, и не боится дальнейшего прекращения сотрудничества. По словам Самойлова, его сердцу гораздо ближе давать концерты в городах Донбасса.

«Знаете, я предпочитаю турне по городам Донбасса, куда я езжу с 2015 года. Хотя на самом деле я не готовил какую-то особую речь. Я находился в этом месте целый день и из меня просто вырвалось»

Напомним, что Вадим Самойлов с 2015 года неоднократно посещал с концертами самопровозглашённые Луганскую Народную Республику и Донецкую Народную Республику. В сентябре на День города Луганска был награждён Главой ЛНР медалью «За заслуги перед Республикой» 2 степени «за активную жизненную позицию, сопереживание судьбе ЛНР, высокий моральный дух и патриотизм, неоценимый вклад в становление „молодого государства“». 24 января 2016 года выступил перед российскими военнослужащими на авиабазе «Хмеймим» в Сирии. Позднее ему и участникам его музыкального коллектива были вручены медали «Участнику военной операции в Сирии»

Также Вадим Рудольфович является соратником Захара Прилепина и стоит у истоков движения «За Правду».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять