Сопредседатель партии «Справедливая Россия — За Правду» Захар Прилепин поделился в своем телеграм-канале необходимостью повышения культурного образования и поддержал искоренение антикультуры среди населения:

«Мы утратили само определение нормы. Мы пугаемся нормального. Это в СССР, где вся эстрада была вопиюще нормальной, Цой, похожий на Брюса Ли, казался чем-то сверхъестественным. Теперь-то ясно, что и Цой абсолютно нормален был.
 
Но нынче всё наоборот. Все соревнуются в ненормальности, в дикости: я извращенец, нет, я извращенец, нет, я извращенней тебя, а я порочней, а я вообще сын сатаны, внук сатаны, я сатана во плоти. И у меня даже наколка такая во всё лицо. И не только во всё лицо.
 
Тьфу. Как с цепи сорвались.
 
Может пора вернуться к норме? Я напомню — нормально всё, что приводит к воспроизводству хорошего в жизни, в семье, в стране. Могу даже сказать по-научному: норма — это состояние воспроизводства живой системы. Воспроизводства живого, а не мертвечины! Нежить надо убрать из культуры.
 
Кто-то скажет, что это мракобесие и цензура, а я отвечу: да! Я за мракобесие и цензуру, если это спасает моих детей и мою страну. Издевательства над моей культурой я воспринимаю как преступление против личности и государства.
 
Антикультура должна иметь свое маргинальное место в углу с минимальной возможностью распространения. Взращивать антикультуру не надо, она сама прорастает. Растить надо культуру», — отметил лидер «Справедливой России – За Правду».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять