Сегодня, 2 декабря, нижегородские активисты книжного клуба «Оплот» провели акцию у центрального офиса компании «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород», которая требует администрацию города платить за обслуживание Вечного огня.

Активисты разместили плакат напротив центрального входа в офис с текстом «Вечный огонь не для прибыли! Память не продаётся!», чтобы напомнить сотрудникам компании, что на памяти о погибших в Великой Отечественной Войне не нужно пытаться заработать.

«Мы считаем , что национальное достояние, которое отвоевали наши предки не может быть предметом прибыли! Пытаться заработать на памяти гнусно и недостойно», — заявил руководитель Нижегородского отделения Движения ЗА ПРАВДУ Прилепина Андрей Полеводин.

В ноябре этого года компания «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» подала иск в Арбитражный суд с требованием заключить контракт с администрацией, по которому власти должны будут платить за газ, подаваемый на мемориал, самостоятельно. Ранее все траты на газ и его поставку покрывались компанией.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять