Сегодня, 4 декабря, в рамках рабочего визита в Рязань сопредседатель «Справедливой России — За Правду» Захар Прилепин принял участие в открытии обновленного фасада здания «Есенин центра».

«Радостный и счастливый момент: труды нашей команды увенчались промежуточным успехом. Это всего лишь одна из остановок в нашей работе, которая, безусловно, продлится. Я хотел бы, чтобы деревянная Рязань, весь деревянный центр выглядел так же удивительно, красочно и празднично, как выглядит «Есенин Центр», который мы открыли. Мы пообещали это полтора года назад и от своих обещаний мы не отрекаемся, а потихоньку работаем: собираем здесь поэтов, художников, людей, которые неравнодушны к нашему прошлому русскому и рязанскому», —
отметил лидер.

Захар Прилепин открыл в Рязани обновленный фасад «Есенин центра» 1

Захар Прилепин открыл в Рязани обновленный фасад «Есенин центра» 2

За два месяца «Культурный фронт» при поддержке Фонда президентских грантов, АНО «Добровольцы культуры», национального Фонда правообладателей и фонда «Светославъ» отремонтировали крыльцо, покрасили фасад и сделали внутреннюю отделку здания.

Сегодня «Есенин Центр» является объектом культурного наследия регионального значения и располагается в здании бывшей усадьбы П.М.Попова в Рязани, в нем представлены выставки рисунков, живописи, фотографий, работ прикладного искусства жителей Рязани.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять