Руководитель общественного движения Захара Прилепина «Оплот», в прошлом командир батальона «Легион», Сергей Завдовеев рассказал о значении Минских соглашений для Луганской и Донецкой народных республик.

«При помощи Минских соглашений спасали украинских солдат. Киевская хунта и те, кто ее поддерживали – нормандские форматы, американские кураторы, потерпели сильное поражение, и мы могли идти вперед. Воевать с нами им особо не кем было, потому что все радикалы попали в окружение Иловайского котла.
С одной стороны, это досадно, а с другой это позволило сформировать армию, сформировать начало государственности, так как в 2014 году довольно много добровольцев из боевых подразделений плохо ладили между собой, и зачастую потери были из-за стычек между подразделениями. Захарченко как раз объединил все силы», — рассказал Завдовеев.

Напомним, что первая часть Минских соглашений была заключена 5 сентября 2014 года. Главная цель подписания соглашений заключалась в создании алгоритма решения конфликта в восточных областях Украины. Документы предусматривали прекращение огня на территории Донецкой и Луганской областей, создание зоны безопасности, предоставление регионам особого статуса, а также прекращение использования боевой авиации.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять