Движение ЗА ПРАВДУ требует освободить пророссийских политических заключённых в Казахстане. Активисты движения требуют освобождения заключённых и ставят это как один из обязательных итогов миротворческой операции ОДКБ.

Движение ЗА ПРАВДУ требует к немедленному освобождению: Ермека Тайчибекова — казахского правозащитника, осуждённого за интервью о притеснении русских, Сергея Шалашова — ополченца Новороссии, Никиту Степина — участника боевых действиях в ЛНР, Евгения Вдовенкова и Евгения Щербака — ополченцев ДНР. Список политзаключенных представлен не полностью, так как большинство защитников русского мира власти Казахстана скрывают.

Также движение ЗА ПРАВДУ открывает горячую линию по защите пророссийских политических заключённых в Казахстане. Если у вас есть информация об ополченцах Новороссии, правозащитниках, пострадавших за высказывания в поддержку русскоязычного населения Казахстана — сообщайте на электронную почту: regions@gmail.com

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять