Сопредседатель партии «Справедливая Россия — За Правду» Захар Прилепин в новом выпуске «Уроков Русского» рассказывает о истории Украины и взаимоотношениях с Россией в ближайшем будущем:

«Понятно, что тысячу лет назад все мы были русы, русичи, русские, и говорили на общем языке, но, строго говоря, это не довод. Потому что в глубине времен многие народы говорили на одном языке, а после расходились и даже забывали о родстве.

И здесь надо очень аккуратно подшивать надрез. Они пытаются разодрать, раскорчевать рану до полного отрыва, выдумывая дичайшие выдумки про древнюю укропию и украинского князя Святослава. Их историческая наука управляема дикарями. Это не просто крайность, это — дичь.

Но и огульное наше, местное, утверждение, что хохлы — это такой сон разума, тоже крайность. Я вот в который раз перечитываю сейчас гениальный роман Михаила Шолохова «Тихий Дон». Там с первых же страниц действуют хохлы, у которых свои станицы, не поверите, на Дону (они соседи казаков), и отличаются от них более чем заметно. Одна из первых сцен «Тихого Дона» — драка на мельнице, где хохлы и казаки дерутся.

Хохол — постоянный герой русской классической литературы. И говорить о том, что хохол — это то же самое, что рязанец или тамбовец, тоже, знаете, натяжка. Нет, конечно. Рязанец и тамбовец для русского писателя — русский человек, равно как сибиряк и новгородец. А хохол — это хохол.

Чего ж отрицать очевидное-то, зачем? Кого мы хотим обмануть?».

В новом выпуске авторской программы «Уроки Русского» Захар Прилепин рассказывает про историю Украины и отношения с Россией за последние века: https://youtu.be/vhob9VDnCDc

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять