Общественное движение ЗА ПРАВДУ считает отсутствие крупных компаний в республике Крым барьером для развития региона. В связи с этим активисты движения запустили сбор подписей с требованием к ПАО «Сбербанк» открыть отделения в Крыму.

«Есть на территории нашей страны точка, где зарвавшиеся чинуши нарушают общероссийское единство. Это один из субъектов нашей Федерации – Республика Крым.

С точки зрения части наших чиновников там живут либо недороссияне, либо не россияне вовсе. Граждане России,такие же русские люд, как и в Тамбове или Челябинске, лишены базового общероссийского права на финансовый комфорт и безопасность. На территории Крыма нет ни одного офиса Сбербанка – а значит нет возможностей получить качественное и современное обслуживание, такое же, как в других частях нашей необъятной Родины. Житель Крыма ничем не хуже москвича или сибиряка, но его права явно ущемляет группа анонимных банковских деятелей.

Движение ЗА ПРАВДУ заявляет, что мы не допустим дискриминации граждан по принципу проживания. Мы начинаем нашу борьбу за полноценное присутствие Сбербанка на Крымском полуострове: открытие офисов по всей республике и началу полноценной банковской деятельности и в Севастополе и республике Крым», — отмечается в заявлении движения ЗА ПРАВДУ.

11 февраля воронежское и рязанское отделения движения ЗА ПРАВДУ начали акцию сбора подписей в своих регионах. Руководство движения планирует провести недельные акции по всей стране.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять