Сопредседатель партии «Справедливая Россия — За Правду» Захар Прилепин в новом выпуске авторской программы «Уроки Русского» рассказывает о разрушении исторических памятников в России:

«Оторопь берет, когда узнаешь, как и сколько у нас в одной только в Московской области объектов культурного наследия было выведено из реестра памятников, а сколько этого происходит по всем регионам никто толком и не считает. На практике мы наблюдаем дикие вещи: огромные ресурсы выкачиваются из собственной страны, деньги вкладываются в приумножение совершенно постороннего нам зарубежного наследия.
 
Нас уже не удивляет, когда люди, являющиеся разрушителями истории здесь, в России, ведут активную меценатскую благотворительную деятельность заграницей. Подобный ментальный террор можно остановить только репрессивными методами – чиновники, чья вина в разрушении российского культурного наследия установлена, должны нести уголовную ответственность».

В новом выпуске «Уроков Русского» Захар Прилепин рассказывает о ликвидации исторических зданий, строительном лобби и методах, которые остановят разрушение российского культурного наследия: https://youtu.be/r4EgFjmu7AM

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять