14 февраля, в Международный День дарения книг, активисты региональных отделений движения ЗА ПРАВДУ и партии СРЗП в Рязанской области передали книги в городские библиотеки и библиотечные фонды. Активисты собрали более 500 разных книг: отечественную классику, краеведческие издания, литература известных советских и российских авторов, среди которых романы сопредседателя партии «Справедливая Россия – За Правду» Захара Прилепина «Обитель» и «Обещая встречу впереди».

Часть изданий, преимущественно для детской и подростковой аудитории, активисты привезли в Рязанскую областную детскую библиотеку, также книги были переданы Центральной городской библиотеке им. Есенина и библиотечному фонду Есенин Центра. Руководство Центральной городской библиотеки им. Есенина предало благодарственное письмо руководителю регионального отделения партии «Справедливая Россия – За Правду» Григорию Парсентьеву.

Отметим, что активисты движения ЗА ПРАВДУ и партии СРЗП организуют сборы книжных изданий на постоянной основе, чтобы поддержать городские и сельские библиотеки. Последняя масштабная акция была проведена партией «Справедливая Россия — За Правду» с 1 по 14 февраля, и приурочена к Международному Дню дарения книг. Собранные во время акции «Подари книгу» издания были переданы библиотекам, домам престарелых, детским интернатам и другим социальным учреждениям.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять