15 февраля в Рязани, в приёмной регионального отделения партии «Справедливая Россия — За Правду», прошла открытая встреча сторонников движения Оплот, посвящённая геополитической ситуации и работе движения.

В рамках встречи писатель и публицист Алексей Колобродов рассказал об отечественной и мировой истории в периоды мировых войн 20 века, проводя параллели с современной геополитической обстановкой. Также на мероприятии выступил руководитель общественного движения Оплот, в прошлом командир батальона «Легион» Сергей Завдовеев, который рассказал о важности объединения граждан вокруг идеи общности и патриотизма.

«По сути, создается котел вокруг России. Как только эту крышку захлопнут, активируются группы, которые находятся здесь, такие как «пятая колонна» и другие. Наша задача – быть готовыми не только дать им отпор, но и не допустить, по возможности, их деятельности, воспитать патриотов своей Родины: идеологически подкованных, четко ориентирующихся в современных реалиях, в том числе среди молодежи, которая сейчас в большинстве своем дезориентирована и непатриотична», — отметил Сергей Завдовеев.

Общественное движение Оплот начало свою работу в ноябре 2021 года на базе движения ЗА ПРАВДУ. За время работы активисты движения организовали ряд спортивных и общественных мероприятий. Движение ставит перед собой цель стать организацией, объединяющей спортивные, общественные, культурные и молодёжные объединения патриотической направленности.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять