Депутат Государственной Думы от фракции «Справедливая Россия — За Правду» Дмитрий Кузнецов борется за масштабное строительство метро в Нижнем Новгороде.

«На пленарное заседание пришел вице-премьер Марат Хуснуллин. Человек волевой, профессиональный, конкретный. Как-то должно быть спокойнее, что, например, строительство Нижегородского метро под его контролем. Спросил я вице-премьера про метро: в Нижнем в ближайшие четыре года планируют построить всего две станции. Этого крайне мало для города», — рассказал Дмитрий Кузнецов.

Дмитрий Кузнецов отметил, что приложит все усилия, чтобы метро в Нижнем Новгороде строилось активнее, а средства расходовались прозрачно и эффективно:

«Также к радости для себя и нижегородцев узнал, что Нижнему выделяют 96 миллиардов. Почему тогда только две станции? В Москве стоимость строительства одной станции около 10 миллиардов. Очень интересно, какие планы сформированы на 96 миллиардов, надеюсь это будут не ретротрамваи. Наша задача сделать так, чтобы эти планы обсуждались с нижегородцами и были прозрачными, а выделенные средства расходовались эффективно».

Напомним, что строительство метро в Нижнем Новгороде — одно из предвыборных обещаний команды сопредседателя партии «Справедливая Россия — За Правду» Захара Прилепина. Дмитрий Кузнецов, 20 октября принявший депутатский мандат Захара Прилепина, отметил своей целью добиться выполнения предвыборных обещаний в Нижнем Новгороде: добиться масштабного строительства метро, снижения тарифов ЖКХ и повышения эффективности работы команды губернатора.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять