Общественное движение ЗА ПРАВДУ открыло пункты сбора гуманитарной помощи беженцам из Донецкой и Луганской Народных Республик в 12 регионах России: Москве, Санкт-Петербурге, Ростовской, Воронежской, Курской, Волгоградской, Калининградской, Нижегородской, Рязанской областях, а также в Чувашской Республике и Республиках Башкортостан и Мордовия.

Люди нуждаются в продуктах питания, товарах для детей, постельных и душевых принадлежностях, одежде, средствах индивидуальной защиты , а также средствах личной гигиены.

Напомним, что 18 февраля власти Донецкой и Луганской Народных Республик обьявили об эвакуации мирного населения в Россию из-за угрозы наступления украинской армии. Первый штаб гуманитарной помощи беженцам был открыт в Ростовской области в тот же день заместителем председателя регионального отделения СРЗП и координатором движения ЗА ПРАВДУ в Ростовской области Юрием Мезиновым. В то же время общественные движения Оплот и ЗА ПРАВДУ начали сбор гуманитарной помощи в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Рязани.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять