Общественная организация «Оплот» продолжает оказывать гуманитарную помощь эвакуированным жителям Донбасса. В связи со сложившейся ситуацией руководитель «Оплота» Сергей Завдовеев обратился ко всем сторонникам: 

«Уже как несколько суток подряд наша организация «Оплот» Захара Прилепина оказывает гуманитарную помощь людям Донбасса. 

В связи с активизацией боевых действий на Донбассе, новыми потерями среди гражданских и военных, началом эвакуации мирного населения, наш штаб решил открыть работу во многих регионах РФ.

Мы одни из первых, кто откликнулся и поспешил помочь. Помочь жителям ЛДНР, помочь правительству РФ. 

Так как осознаем что без поддержки общества государству сейчас очень трудно. 

Помимо формирования общественного мнения, мы оказываем гуманитарную, юридическую и другие виды помощи нуждающимся.

И вся эта ситуация показала нам одну парадоксальную вещь.

Единицы организаций патриотического толка участвуют в оказании помощи сегодня, единицы среди сотен созданных фондов, организаций, сообществ, которые всё это время тихо и мирно пилили гранды, бюджет, создавая эпичные вывески и картинки.

К нам приходят сотни обычных людей, граждан России, которые на свою пенсию либо зарплату приобретают консервы, тушенку, другие продукты… Для жителей Донбасса… 

Но к нам не приходят те, кто все эти годы камуфлировался под вывеской патриотизма.

Сегодня мы это видим.

В виду спецоперации и боевых действий на Донбассе не время для разбора этой ситуации, мы не станем тратить на это драгоценное время. Сейчас, но будет ещё время разобраться кто есть кто.

На фоне всяких Галкиных, Ургантов, Лазаревых, Макаревичей и прочей мрази — которой стыдно быть Русскими, скажу одно — нам не стыдно быть Русскими, так как Русские приходят к нам и оказывают помощь сейчас.

Ну а представители «голубого экрана», которые сейчас стыдятся быть русскими, не замечали, что русских убивали восемь лет у них на глазах, это не есть те самые Русские. 

Пусть хранит Господь сегодня тех храбрых ребят, которые участвуют в специальной операции по демилитаризации Украины.

Работайте, Братья, ну а мы приложим усилия, для того чтобы у вас в тылу было как меньше предателей. 

Сергей Завдовеев.»

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять