31 марта Захар Прилепин вместе с активистами движений ЗА ПРАВДУ и «Оплот» привезли в освобождённый Херсон гуманитарную помощь. В первую очередь, поддержка была передана бойцам ДНР, выполняющим важную работу по денацификации Украины.

Руководитель общественного движения «Оплот» Сергей Завдовеев сообщил, что на херсонском направлении вместе с армией России действуют добровольцы из ДНР.

«Хочется отдельно сказать об этих мужественных ребятах. Несмотря на то, что есть проблемы в обеспечении, у многих мало боевого опыта (некоторые рвались сюда несмотря на то, что даже не умеют толком держать автомат), но чувствуется этот донбасский дух, благодаря которому все минусы с лихвой компенсируются и трансформируются в желание научиться всему, выжить и победить. А вместе с армией России формируется боевое братство, сметающее на своём пути всю нацистскую нечисть», — подчеркнул Сергей Завдовеев.

Он добавил, что движения Захара Прилепина ЗА ПРАВДУ и «Оплот» по мере сил оказывают помощь в снабжении добровольцев.

Также благодаря неравнодушным рязанцам из движения «Оплот» и воспитанникам инклюзивно военно-патриотического клуба «Десантное братство» удалось собрать вторую посылку в зону боевых действий специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

ЗА ПРАВДУ и «Оплот» доставили гуманитарную помощь в освобожденный Херсон 1

Представителям Областного военного комиссариата передали средства оказания медицинской помощи (бинты, повязки, жгуты) и питьевую бутилированную воду. Эта помощь в скором времени окажется у бойцов одного из подразделений спецназа ВДВ ВС России. Своей очереди ждет посылка для рязанских десантников.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять