В новом выпуске «Уроков русского» лидер Движения ЗА ПРАВДУ, писатель Захар Прилепин объяснил философию спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. Он назвал основные причины и мотивы происходящего, проведя параллели с опытом Советского Союза, который сумел в свое время сокрушить фашизм. И обозначил, что война идет не только на территории там, но и в умах здесь.

В России нет финансовой аристократии, она не сложилась. В России, увы, нет национальной интеллигенции — она разложилась, с первых минут программы обозначил Захар Прилепин. В нашей стране может быть только одна аристократия – военная, считает лидер.

«Мы воюем не с Украиной, упаси Бог. И не за Украину. Мы воюем с прогнившей, сытой, бесстыжей, бессовестной Россией за новую Россию. С Россией, у которой два гражданства, недвижимость и вклады за рубежом, и все мечты за рубежом, и все идеалы за рубежом. За Россию, которая здесь, которая никогда отсюда не уйдет, которая никогда не предаст своих детей, исполняющих свой ратный долг», — сказал Прилепин.

Писатель называет людей, оставивших Россию в этот трудный час, вырусью, которая, возможно, вернется и вновь займет покинутые в момент спецоперации места, не исключает Захар Прилепин. Остается надеяться, что этого не случится.

Всем критиканам и сомневающимся Захар Прилепин заявил, что у России своя земля, она решает свои задачи на своей земле. Мы ничего никому не предлагаем, объяснил писатель.

«Ничего никогда нигде нельзя решить раз и навсегда. Россия занимается сразу всем, да, с переменным успехом. Но она ставит себе огромные и честные задачи. И мы гордимся своей страной, и лучшими ее детьми», — подчеркнул он.

Захар Прилепин добавил, что у России, помимо всего прочего, всегда есть заботы, обращенные в прошлое и будущее. Наша страна не живет одним днем, а живет во все времена сразу, продолжил писатель.

«Мы молимся о победе на всех фронтах. Надо учится у прошлого. Во славу будущего», — резюмировал Прилепин.

Он напомнил, что во время Второй мировой войны, сражаясь с фашизмом, наша страна, находящаяся на краю кровавой пропасти, ведущая немыслимую войну, тут же не откладывая снимала полнометражные фильмы об этой самой войне. Находила на это и силы, и средства. Была выстроенная и закаленная на многолетних фронтах система, которая дала сверхрезультаты мирового уровня.

«Это случилось, потому что государство упрямо, последовательно работало, выстраивая год за годом небывалую кадровую пирамиду на принципах тотальной преданности Отечеству», — считает Прилепин.

В нынешних же условиях мы вынуждены признать, что современная Россия, к сожалению, пока не способна на нечто сопоставимое, что проделал в идеологическом и культурном плане Советский Союз. Почему и как с этим быть? Смотрите в новом выпуске программы Захара Прилепина «Уроки русского» на НТВ.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять