В новом выпуске «Уроков русского» лидер Движения ЗА ПРАВДУ, писатель Захар Прилепин восстанавливает историческую справедливость. В частности, он объясняет, почему освобождаемые сейчас в ходе спецоперации по денацификации и демилитаризации де-юре украинские населенные пункты исторически являются русскими городами, той русской землей, которая в какой-то момент отделилась от Советского Союза или Российской империи.

«Крупнейшие украинские города, ставшие практически мегаполисами, основывались и строились одними и теми же правителями примерно в одно и тоже время. Главное это делалось единым народом. Не было русских рабовладельцев, которые издевались и держали на цепях в черном теле несчастных украинцев. Как и не было могучих и сильных украинских атлантов, что собственноручно и втайне от русских возвели собственные города», — вспоминает Захар Прилепин.

Сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду» в своей авторской передаче напомнил, что Одесса была основана русской императрицей Екатериной II после ее успешной войны с Турцией в 1794 году. Херсон своим появлением также обязан решению этой монаршей особы Российской империи, вошедшей в историю Великой. Екатерина Алексеевна распорядилась строить в той стороне верфь и крепость, которая в дальнейшем стала городом Херсоном. При графе Потемкине Херсон стал основным портом Черноморского флота. Писатель и нобелевский лауреат Иван Бунин называл Харьков русским городом, потому что при нем все это было очевидно. А Николаев вообще основали русские генералы.

«Если кто подзабыл, в 1922 году в состав советских социалистических республик Украина вошла без Харькова, без Херсона, без Одессы, без Донецка, без Луганска, без Львова, ну и конечно же без полуострова Крым», — отмечает Прилепин.

Украинский режим решил отрезать себя от пуповины России-матушки. Для того, чтобы стереть объективную историческую память пару лет назад из здания николаевского городского совета вынесли портреты основателей города и русских адмиралов, служивших верой и правдой губернаторами на протяжении первых десятилетий существования города Николаев, подчеркивает Захар Прилепин. Всех этих героев Николаева обнулили, отменили.

«Таких бесчестно украденных псевдоисториками у России городов на территории Украины очень много. Даже больше, чем вы себе можете представить», — замечает он.

Поэтому ответ на звучащий оттуда вопрос «Что вы делаете на нашей земле?» очевиден: это вы что делаете на нашей?

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять