4 мая в Ростов-на-Дону пришла очередная фура с водой из Санкт-Петербурга, организованная реготделением Движения ЗА ПРАВДУ. Волонтеры Фонда Захара Прилепина помогли сформировать груз для отправки гуманитарной помощи в прифронтовые районы Украины. Как комментирует руководитель ростовского отделения Движения ЗА ПРАВДУ Юрий Мезинов, движению и волонтерам удается доставлять гуманитарную помощь в такие населенные пункты, куда не могут добраться гуманитарные конвои.

Полная фура с бутилированной питьевой водой предназначена жителям Донбасса и ближайших освобождаемых от националистов районов Украины. Для людей там гуманитарная посылка – практически единственный источник питьевой воды.

«Поставили себе задачу, доставлять, нет, даже не гуманитарку, а шанс до неё дотянуть, в те населённые пункты, куда по объективным причинам не могут добраться полноценные гуманитарные конвои», – говорит руководитель ростовского отделения Движения ЗА ПРАВДУ Юрий Мезинов.

Как подчеркивает глава ростовского реготделения Движения ЗА ПРАВДУ, в доставке гуманитарной помощи помогают куратор конвоев народной милиции ЛДНР с позывным «Турист», глава Орджоникидзевского р-на Мариуполя, ряд чиновников ЛДНР, командиры подразделений и бойцы, которые, подвергая себя опасности, прикрывают гуманитарщиков. Без помощи всех этих людей, доставлять гуманитарную помощь в проблемные районы было бы невозможно, объясняет Юрий Мезинов.

«Мы работаем для народа в условиях трудного времени. От того, насколько мы сплотимся и справимся, зависит, где мы окажемся по итогам этого витка истории», – сказал руководитель ростовского отделения Движения Захара Прилепина ЗА ПРАВДУ Юрий Мезинов.

Он отметил, что в гуманитарной работе основная помощь из России сейчас идет по линии партии «Справедливая Россия – За Правду».

Движение ЗА ПРАВДУ и «Оплот» занимаются сбором и доставкой гуманитарного груза для жителей Донбасса и прифронтовых районов Украины с самого начала спецоперации. Также сторонники Захара Прилепина доставляют гуманитарную помочь и посылки поддержки для воюющих с националистами бойцов армии ДНР и ЛНР.  

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять