Лидер Движения ЗА ПРАВДУ Захар Прилепин и военно-патриотический центр «Оплот» поздравляют россиян и жителей Донбасса с Днем Донецкой Народной Республики. Напомним, именно 11 мая 2014 года был проведен референдум о самоопределении народной республики, в результате которого 89% граждан высказались за независимость. В 2022 году население ДНР встречает свой праздник уже в качестве граждан признанного Россией государства.

«Это день – реальной народной демократии, реального народного волеизъявления, реальной русской свободы. С праздником, родня», – поздравил Захар Прилепин.

Сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду» также подчеркнул, что сегодня день легитимного и прозрачного референдума, который 8 лет назад был проведен, несмотря на просьбы Кремля подождать.

«Это ещё и день смерти «мировой демократии»: лживой, двуличной, подлой», – сказал Прилепин.

Он также добавил, что это день разочарования в российской интеллигенции, которая отвернулась от миллионов людей народной республики, пожелавших себя считать свободными от угнетающей власти Киева.

Захар Прилепин и «Оплот» поздравили жителей Донбасса и России с Днем ДНР 1

В свою очередь, военно-патриотический центр «Оплот» вспомнил о первом главе ДНР, который погиб в центре Донецка в результате террористического акта, устроенного украинскими властями.

«Александр Захарченко стал в самое трудное время народной опорой, лидером, настоящим вождем народа ДНР. А для простых бойцов он был просто «Батя». Сейчас он вместе со своим народом. Приглядывает за ним. И так как он хотел совсем скоро ДНР вернется в состав России!», – говорится в официальном поздравлении общественной организации «Оплот».

Сегодня граждан ДНР поздравил с праздником президент России Владимир Путин, который выразил уверенность, что общими усилиями ДНР и Россия смогут преодолеть все трудности и одержат победу.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять