Руководитель ростовского отделения Движения Захара Прилепина ЗА ПРАВДУ Юрий Мезинов продолжает доставлять гуманитарную помощь до освобожденного от украинских боевиков Мариуполя. Для местных помощь из России по-прежнему важна – в магазинах сохраняется дефицит продуктов, а на имеющиеся крайне высокие цены.

10 мая гуманитарный конвой от Движения ЗА ПРАВДУ доставил помощь прямо во дворы полуразрушенных домов освобожденного города. Так по адресу проспект Металлургов, 29 оставшиеся жители дома получили коробки с продуктами от партии «Справедливая Россия – За Правду».

Банки с тушенкой, подсолнечное масло, бутилированная питьевая вода, сухари, чай, печень и варенье – такие мелочи для обычного человека, не видевшего эту войну, стали для выживших жителей Мариуполя трофеями мирной жизни. Гуманитарщики Движения ЗА ПРАВДУ даже привезли женские вещи и игрушки маленьким детям.

«Сейчас счастье заключается в том, что доверенную нам гуманитарную помощь получается доставлять нуждающимся! Невыносимо тяжело видеть, в каких нечеловеческих условиях живут люди. И когда удаётся помочь — пусть даже немногим, — становится чуть легче. И чувствуешь, что живёшь не зря», — комментирует Юрий Мезинов.


Руководитель ростовского отделения Движения ЗА ПРАВДУ также благодарит всех тех, кто не остаётся в стороне, кто передаёт гуманитарную помощь, помогает её доставлять, оказывает поддержку гражданским в зоне спецоперации.

«Благодаря всем вам, тем, кто не забывает, что они прежде всего люди, возвращение к мирной жизни на освобождённых от нацистов территориях становится все ближе», — добавил Мезинов.

Напоминаем, оказать посильную помощь жителям освобожденных территорий Украины может каждый. В Ростове-на-Дону есть два пункта, куда можно самостоятельно привести гуманитарку. Небольшие посылки принимают по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Ленина, 99 (тел.: 89897213851). Всё, что нужно выгружать мужчинам или техникой, следует доставить на склад по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Вавилова, 58 (тел.: 89185450353).

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять