12 мая в городе Старожилово Рязанской области прошёл военно-патриотический мини-турнир «Наследники Победы!», в организации которого приняло участие Движение Захара Прилепина «Оплот». Спортивное состязание состоялось в рамках проекта «Я – ПАТРИОТ».

В мини-турнире соревновались учащиеся Старожиловской и Хрущевской средних школ, а также студенты структурного подразделения Рязанского колледжа имени Героя Советского Союза Н.Н. Комарова.

Сначала помощники руководителя Инклюзивного ВПК «Десантное братство» Данила Герасимов и Артём Тришин познакомили участников турнира с рядом военных дисциплин: огневой подготовкой, военной медициной и радиационной, химической и биологической защитой (РХБЗ).

После председатель регионального отделения «Молодёжь СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» Владислав Белов дал старт командам-участникам комплексных военно-патриотических соревнований. Ребята отжимались, подтягивались на перекладине, метали в цель гранаты, разбирали и собирали автомат Калашникова, снаряжали его магазин патронами, стреляли из пневматического оружия, надевали общевойсковой защитный комплект, даже ползали под колючей проволокой, оказывали первую доврачебную помощь и транспортировали раненого. Не обошлось и без задания по военной истории и истории родного края. В целом день у школьников и студентов Старожилова получился насыщенным.

При поддержке Движения Захара Прилепина «Оплот» в Рязанской области прошел военно-патриотический турнир «Наследники Победы!» 1

Участие в мероприятии принял руководитель рязанского отделения Движения Захара Прилепина «Оплот» Александр Аверин, который подчеркнул важность проведения таких военно-патриотических мероприятий в настоящее время, когда на Украине продолжается спецоперация по денацификации и демилитаризации.

«Благодаря таким совместным военно-спортивным мероприятиям реализуются важнейшие задачи воспитания молодёжи – формирование гражданской ответственности и правового самосознания, духовности и культуры, высокое патриотическое сознание, чувство верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины!», – прокомментировал руководитель реготделения «Оплота» Александр Аверин.

Также на турнире присутствовали депутат Рязанской областной Думы, председатель реготделения партии «Справедливая Россия – За правду» Григорий Парсентьев, руководитель Старожиловского отделения РРО Ассоциации ветеранов боевых действий Дмитрий Ломов, военный комиссар Пронского и Старожиловского районов Рязанской области Евгений Антонов и начальник управления образования и молодёжной политики Старожиловского района Александр Соушев.

Победителем турнира «Наследники Победы!» стала команда структурного подразделения Рязанского колледжа имени Героя Советского Союза Н.Н. Комарова. В целом же все команды продемонстрировали сплоченность и взаимовыручку.

Отметим, что турнир реализован в рамках проекта «Я – ПАТРИОТ», автором и главным организатором которого является РРОО «ИВПК «Десантное Братство». Проект направлен на подготовку юношей и девушек к выполнению конституционного долга по защите Отечества – службе в российской армии. В учебных заведениях проходят турниры и эстафеты, сопровождающиеся военной подготовкой. Участие в подобных мероприятиях формирует у подрастающего поколения гражданственность, патриотизм и активную жизненную позицию, отмечают организаторы.

Все мероприятия проекта «Я – ПАТРИОТ» проходят при поддержке Академии ФСИН России, УФССП по Рязанской области, военной комендатуры Рязанского гарнизона, Военного комиссариата Рязанской области и Управления Спецсвязи России по Рязанской области.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять