Волонтеры Фонда Захара Прилепина продолжают помогать выжить жителям освобожденных от укронацистов городов и сел Донбасса. Накануне они привезли продукты питания в село Тарамчук, где наткнулись на голодающую бабушку, которая впроголодь существовала лишь благодаря стараниям неравнодушных соседей.

«Из моего дома вынесли всё, даже крестики и иконки, ничего не оставили!» — говорит пожилая женщина.

Перед ее избушкой стоит пустой бак, в котором где-то на дне остались остатки воды. Люди в этих районах терпят такую гуманитарную катастрофу, что им приходится пить дождевую воду.

«У меня ничего не ма», — отвечает бабушка на вопрос волонтера о том, чем ей можно помочь.

Выживает бабуля тем, что время от времени ей приносят поесть соседи и добрые люди. Причем голодают там сейчас все, но старикам сложнее всего.

Волонтёры Фонда Захара Прилепина передали бабушке набор готовых каш с тушенкой, пакеты с макаронами, рисом, коробку сухарей и питьевой бутилированной воды.

Волонтеры Фонда Захара Прилепина раздают продуктовые наборы инвалидам и старикам освобожденных территорий Донбасса 1

Также фондом была оказана поддержка инвалидам и пожилым жителям Мариуполя и села Новозарьевка. Так волонтерам удалось доставить продукты питания супружеской паре стариков старше 80 лет, проживающим в Зуевском тупике, куда редко доезжает гуманитарная помощь.

94-летняя Мария Степановна получила от Фонда Захара Прилепина продукты питания и средства личной гигиены. Бабушка чудом выжила в Мариуполе, месяц назад ее вывезли наши военные.

Проживающему вместе с семьей в селе Новозарьевка инвалиду 1 группы Виталию Нечаеву Фонд Захара Прилепина направил продуктовую и материальную помощь в размере 20 тыс. рублей. Фонд с 2016 года помогает семье Нечаева, оказывая всестороннюю поддержку и содействие.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять